Школьная форма для мальчиков

16.05.2018
автор Администратор Главный

Понятие специальной одежды для школы давно перестало ассоциироваться со скучными и однообразными костюмами. Школьная форма для мальчиков претерпела изменения, преобразившись в красивые и удобные пиджаки, элегантные брюки и стильные рубашки самых разных оттенков. Множество фасонов позволяют ребятам выделяться и при этом не нарушать правил дресс-кода учебного заведения.

Школьная форма для мальчиков Школьная форма для мальчиков черная

Как выбрать школьную форму для мальчика

Увеличение вариантов фасонов и расцветок радует, но зачастую приводит родителей в замешательство. Чтобы не растеряться при выборе, обратите внимание на следующие рекомендации.

  • Собирая сына в школу, нужно позаботиться о наличии в гардеробе нескольких рубашек и дополнительных брюк для смены. Не лишним будет приобретение пары водолазок или однотонных свитеров для холодного времени года. Штаны для первоклассника можно брать немного длиннее, на вырост, чтобы сначала подшить их, а потом — постепенно отпускать по мере необходимости.

Школьный жилет для мальчика Школьный жилет 1 класс

  • Главным критерием при выборе школьной формы для мальчиков является качество материалов, из которых она сшита. Дело в том, что синтетика не дает коже дышать, и ребенок будет сильно потеть в такой одежде. Отдавайте предпочтение натуральным хлопчатобумажным тканям. Пиджаки и брюки из дешевых материалов склонны к быстрому износу. Экономя на них, родители рискуют сделать внешний вид своего малыша неопрятным к середине учебного года. Кроме того, в форме не должно быть слишком жарко или холодно, она не должна раздражать кожу. Желательно, чтобы содержание искусственных волокон в текстиле для нее не превышало 40%.
  • Не менее важно, чтобы одежда не сковывала движения ребенка. За это отвечает не только состав изделия, но и его крой. Мальчику в 1 класс лучше покупать прямые или свободные штаны. Пиджаки должны быть по размеру или немного больше. Следуя моде, старшеклассники часто предпочитают зауженные фасоны брюк, а силуэты верха — приталенные.

Синий школьный жилет Черный школьный жилет для мальчика

Школьные костюмы

Школьные костюмы — это основа гардероба для учебы. Существуют варианты только с пиджаками и комплекты, дополненные жилетками. В теплое время года можно носить отдельно брюки, сочетая их с легкими рубашками или поло разных пастельных оттенков. Когда наступят холода, удобно комплектовать костюм водолазками и свитерами. Стильные галстуки помогут повседневному образу выглядеть более значимо и по-деловому. Форма может быть разных неброских цветов, таких как серый в бледную полоску или однотонный синий в зависимости от требований школы. Для торжественных мероприятий прекрасно подойдут черные школьные костюмы.

Школьный костюм для мальчика Школьная форма для мальчика 1 класс

Школьные пиджаки

Школьные пиджаки бывают прямого и приталенного кроя. Они незаменимы для праздничных событий в учебном заведении и являются хорошим вариантом для фотосессий. Чтобы разнообразить будни можно менять низ, не выходя за пределы разрешенной дресс-кодом цветовой гаммы. Альтернативой костюмным штанам вполне могут быть вельветовые или джинсовые брюки классического фасона. При желании школьный пиджак легко меняется на вязаный кардиган, бомбер или жилетку.

Школьная форма для мальчика Школьная жилетка для мальчика

Школьные жилетки для мальчиков

Школьные жилетки для мальчиков приобретаются по желанию. Как правило, активным ребятам в них более комфортно, ведь они совсем не сковывают движения. Их можно носить как самостоятельный верх, комплектуя с различными рубашками и галстуками. Этот элемент гардероба с пуговицами и крупными проймами для рук может быть выполнен из той же ткани, что и весь школьный костюм. Черные вязаные жилетки с вырезом V-формы отлично смотрятся в сочетании с классическими рубашками. Существуют также модели с застежкой-молнией по центру и высокой горловиной. Интересно смотрятся варианты с неярким узором в виде ромбов.

Школьная рубашка для мальчика Светлая школьная рубашка

Все варианты школьной формы для мальчиков, представленные на фото, сшиты производителем «Радуга Дети». Подробнее ознакомиться с ассортиментом одежды и купить школьную форму для мальчиков можно интернет-магазине компании.

Комментарии

Оставьте свой отзыв

Новое сообщение